9 мая 2011 года пройдёт празднование Дня Победы с традиционной легкоатлетической эстафетой.

Эстафета стартует от площади Дерунова и пройдёт по улицам Крестовой, Кольцова, Герцена и Свободы до финиша на площади Дерунова. Там же состоится награждение победителей и призёров. Другие события дня смотрите в таблице ниже.

 

Полная программа празднования Дня Победы

Событие Время Место
Возложение цветов на воинские захоронения
9:15
Всехсвятское кладбище (улица Софийская)
Праздничная программа духового оркестра «Весна 45-го года»
9:30
Площадь у универмага «Юбилейный»
Праздничное шествие ветеранов, учащихся, студентов, молодёжи, жителей города
10:30
Крестовая улица —
— улица Свободы
— Волжская набережная
— площадь у спорткомплекса «Полёт»
Праздничная программа, митинг «Поклонимся великим тем годам!»
11:00
Площадь у спорткомплекса «Полёт»
Церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы»
12:00
Мемориальный комплекс «Огонь Славы»
Праздничная программа духового оркестра «Весна Победы»
12:00
Волжский парк
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия»
12:00
Крестовая улица —
улица Свободы —
улица Герцена —
улица Кольцова —
Крестовая улица
Церемония награждения победителей
14:00
Площадь Дерунова
Праздничные программы творческих коллективов города «Победный май»
12:15
Волжский парк
Праздничная программа «Майский свет Победы»
14:30
Площадь Дерунова
Акция «Свеча памяти»
19:00
Мемориальный комплекс «Огонь Славы»
Минута молчания «Никто не забыт, ничто не забыто»
18:50
Площадь у спорткомплекса «Полёт»
Праздничная программа творческих коллективов города «Победный май»
9:00
Праздничный фейерверк
22:00

Микрорайон ГЭС

Праздник для ветеранов «Вы отстояли этот мир»
5 мая,
16:00
Дворец культуры ГЭС
Микрорайон Волжский
Патриотическая акция «Нет войне!»
6 мая, 14:00
Дворец культуры «Волжский»
Праздник «В шесть часов вечера после войны»
9 мая, 18:00
Площадь у Дворца культуры «Волжский»
Микрорайон Северный
Литературно-музыкальная композиция «Вы сквозь огонь войны прошли, чтоб мирно жить»
4 мая, 14:00
Дворец культуры «Вымпел»
Торжественное мероприятие «Подвиг ваш бессмертен»
5 мая, 10:00
Дворец культуры «Вымпел»
Праздничный вечер «Музыка наших побед»
5 мая, 15:00
Дворец культуры «Вымпел»
Торжественные линейки для школьников микрорайона «Победа деда — моя Победа»
6-8 мая, 10:00
Площадь у Дворца культуры «Вымпел»
Митинг-концерт «Праздник со слезами на глазах»
9 мая, 12:00
Площадь у Дворца культуры «Вымпел»
Микрорайон Слип
Выставка рисунков «Минувших дней святая память»
29 апреля — 9 мая
Дворец культуры «Слип»
Митинг для воспитанников дошкольных учреждений микрорайона «Победа деда — моя Победа»
6 мая, 11:00
Обелиск Славы, улица Пятилетки
Эстафета памяти для школьников микрорайона
6 мая, 14:00
Дворец культуры «Слип»
Митинг «Этот победный май»
9 мая, 11:00
Обелиск Славы, улица Пятилетки
Микрорайон Переборы
Митинг-концерт «Великий май — победный май»
8 мая, 11:00
Культурно-досуговый комплекс «Переборы»
Праздничное гуляние
9 мая, 20:00
Площадь у культурно-досугового комплекса «Переборы»