10 декабря 2010 года в Дёмино пройдет четвёртый фестиваль «Мир вкуса». В программе Дни национальной кухни, дегустации, мастер-классы поваров и кондитеров, сервис-классы официантов, кулинарные поединки шеф-поваров и даже дефиле вкусной одежды. Профессионалам будут интересны выставки оборудования, спецодежды и литературы, а также смотр-конкурсы.

Среди участников фестиваля заявлены предприятия общественного питания, оптовой и розничной торговли, перерабатывающей пищевой промышленности, ведущие кулинары и кондитеры и специальные учебные заведения.

 

Деловая программа фестиваля

12:00—12:30 Награждение участников турнира поваров


Мастер-классы:

12:40—13:40
«Приготовление блюд из речной рыбы», «Кухни народов мира» (Руслан Галузо, член национальной гильдии шеф-поваров России, Дзержинск, Нижегородская область)

13:40—14:40
«Старорусская кухня: блюда из говядины», «Приготовление сырного фондю» (Сергей Ткачёв, член национальной гильдии шеф-поваров России, шеф-повар ресторана «Пристань»)

14:40—15:40
«Изготовление ледовых скульптур для оформления праздничного стола» (Артём Самойлов, призёр международных конкурсов по ледовым фигурам, ООО «Солпеко», Москва)

14:40—15:10
«Приготовление коктейлей и напитков» (ООО «Стрелец-95», Ярославль)

15:40—16:40
«Приготовление блюд русской кухни: жареные мозги с картофельными листьями; перепела жареные с вишневым соусом» (Сергей Рагулин, повар 5 разряда)

15:40—16:40
Карвинг-элементы исполнения композиций: «Рыбное царство», «Фруктовый арт-визаж для оформления банкетов и фуршетов»; «Праздничный букет» (Елена Жмойда, повар-оформитель)


12:00—17:00

Арт-классы

  • ООО «Комбинат питания НПО «Сатурн»
  • ООО «Цех питания завода ПГУ»
  • ООО «Стейк»
  • ресторан «Пристань» ОАО «ЦЛС «Дёмино»
  • кондитерское производство ИП Бахарев А. А.
  • ресторан Легенда ООО «Муза-3»
  • ресторан «Токио» ИП Скворцов С. Г.
  • торговая компания «Дружба» ООО «Продовольственный магазин № 103»

Тематические новогодние столы

  • Ателье цветов Тамары Виценя (с мастер-классом «Украшение стола цветами»)
  • Фирма «Лилия»
  • Салон «Для Вас, любимые» ИП Карпова О. В.
  • ГОУ НПО ЯО профессиональное училище № 4
  • ГОУ НПО ЯО профессиональное училище № 20
  • ГОУ НПО ЯО профессиональное училище № 32
  • Рыбинский филиал Московской финансово-промышленной академии

Выставки предприятий-производителей

Хлебобулочные, кондитерские изделия

  • ОАО «Рыбинскхлеб»
  • ОАО «Рыбинскхлебопродукт»
  • ЗАО «Атрус» (Ростов)
  • ООО «ПКП «Ярославские сласти» (Ярославль)
  • ИП Громов В. Н.
  • ООО «Продовольственный магазин № 103» (торговая компания «Дружба»)

Мясные товары 

  • ООО «Стейк»
  • ОАО «Ярославский бройлер»
  • ЗАО «Атрус» (Ростов)

Молочные товары

  • ЗАО «Рамоз»

Рыбная продукция 

  • ООО «Церсис»

Пиво, алкогольная продукция 

  • ООО «Исток+»
  • ООО «Стрелец-95» (Ярославль)

Альтернативное питание 

  • ООО «Лайма-плюс» (питание NL international)

Выставки технологического оборудования, посуды

  • ООО «Итерма» (пароконвектомат “Iterma”, Ярославль)
  • ООО «Юлиус Майнл Руссланд» (с мастер-классом по приготовлению кофе)
  • ООО «Грисс» (с мастер-классом по использованию посуды “Frybest”)
  • ООО «Цептер интернационал» (с мастер-классом по использованию посуды “Zepter”)
  • ИП Круглякова Н. А. (с мастер-классом по использованию посуды “Tupperwere”)

Выставки профессиональной одежды и специальной литературы

  • ООО «Швейник»
  • ООО «Мосспецрезерв»
  • ИП Дворсон А. Р.

Рекламные услуги

  • Рыбинский филиал Московской финансово-промышленной академии

Автоматизированные системы для предприятий общественного питания

  • ООО «Поликом» (Ярославль)

Информационный банк городского Центра занятости населения

  • О предоставляемых услугах для работодателей в сфере потребительского рынка

18:00—00:00

Культурно-развлекательная программа:

  • приветствие Национальной гильдии шеф-поваров России,
  • презентация ледовых скульптур,
  • бармен-шоу,
  • дефиле вкусной одежды,
  • бодиарт,
  • аукцион кулинарных изделий,
  • поздравление от Деда Мороза и Снегурочки,
  • фокусы,
  • музыкальные номера,
  • танцевальная программа,
  • конкурсы, викторины, призы победителям,
  • весь вечер играет саксофон.

Контакты для справок: (4855) 29-00-78, 29-00-79