Мастер-класс от французского шеф-повара, конкурс на разработку лучшего туристического меню, презентации новейшего ресторанного оборудования и «Народная ярмарка» с товарами местных производителей. «Попробуй Рыбинск на вкус» ― под таким девизом 16-го ноября начнётся традиционное гастрономическое событие.
Первый номер в программе – секреты Жан-Пьера Бомпара, шеф-повара из Франции, который проведёт мастер-класс по приготовлению блюд из мяса и десертов для рыбинских кулинаров в ресторане «Виконда».
Эстафету примет рыбинский промышленно-экономический колледж, на базе которого 22-го ноября специалисты компаний «Моспосуда» и «РобоКоп» презентуют современное технологическое оборудование и его возможности.
На следующий день в столовой школы №12 состоится турнир среди команд организаций общественного питания. Задача – создать особенное, рыбинское меню для туристов. Лучшие разработки обещают реализовать в ведущих кафе и ресторанах Рыбинска.
Десятого декабря у ТРЦ «Виконда» откроется «Народная ярмарка». В крытом павильоне представят продукцию местных производителей по особым ценам.
― Одна из задач фестиваля «Мир вкуса» ― развитие гастрономического туризма в Рыбинске, ― рассказала начальник отдела потребительских товаров и услуг администрации города Элина Абрамович.